12 октября 2018, 07:49

Следователи озерской полиции предъявили обвинения в совершении нескольких угонов двум местным жителям

12 октября 2018, 07:49. Челябинская область.

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Озерск обратились несколько граждан с заявлениями по факту совершения угонов принадлежащих им автомобилей.

Как установили полицейские двое местных жителей, 1998 и 2000 годов рождения, в ночное время в состоянии алкогольного опьянения совершили одну попытку и два угона транспортных средств. Первый автомобиль ВАЗ -21013, в который проникли угонщики, стоял во дворе дома № 45 по пр. Победы. Однако завести транспортное средство не смогли. У дома № 6 на Привокзальном переулке, путем повреждения замка двери и замыкания проводов зажигания, обвиняемые совершили угон автомобиля ВАЗ-2107. Уехать далеко они не смогли, как им показалось, было неисправно сцепление. Угнанную машину они бросили в одном из дворов по ул. Кирова. В автомобиль ВАЗ-21043, стоявший во дворе дома № 2 по пр. Ленина, преступники проникли путем выдавливания  стекла водительской двери. Заведя транспортное средство, угонщики выехали из города и поехали в сторону Челябинска. Не доезжая до Аргаяша, они были остановлены инспекторами ДПС, после чего переданы сотрудникам озерской полиции.

Следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по данным фактам возбуждены уголовные дела по пункту «а» части 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до семи лет.

Задержанным, которые ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершения имущественных преступлений, предъявлены обвинения. Озерским городским судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. В настоящее время устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle