12 октября 2018, 07:54

Начальник Управления МВД России по городу Челябинску Сергей Миронов принял участие в прямом эфире радио «Комсомольская правда»

12 октября 2018, 07:54. Челябинская область.

В студии радио «Комсомольская правда» начальник Управления МВД России по городу Челябинску полковник полиции Сергей Миронов и заместитель начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД подполковник полиции Сергей Абдувалеев приняли участие в прямом эфире программы «Первые лица».

Приглашенные в студию полицейские пообщались с ведущим и радиослушателями на тему, связанную с началом работы отдела полиции «Северо-Западный», расположенного по адресу: улица Братьев Кашириных, 102 «а», который открыли 1 октября 2018 года по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области при поддержке Администрации города Челябинска и депутатского корпуса Калининского района.

Начальник городского Управления Сергей Миронов сообщил челябинцам о причинах создания дополнительного отдела полиции на территории Калининского района. При этом начальник городского гарнизона полиции отметил, что основной задачей открытия нового районного отдела полиции является повышение оперативности реагирования на правонарушения и обращения граждан на обслуживаемой территории.

Сергей Абдувалеев проинформировал слушателей об организации работы сотрудников подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних в новом отделе полиции.

Сергей Миронов пояснил, что уплотненная застройка многоквартирными домами в данном районе ставит перед органами внутренних дел новые задачи, связанные с обеспечением безопасности граждан. В этой связи, в ноябре этого года на территории Калининского района, обслуживаемой отделом полиции «Северо-Западный», в строящемся микрорайоне, планируется открытие нового пункта полиции, который объединит в себе не только работу участковых и инспекторов по делам несовершеннолетних, но и участие добровольной народной дружины и управляющей компании, обслуживающей микрорайон. И самое главное, как отметил Сергей Миронов, создаваемый пункт полиции будет оснащен современной системой сегмента аппаратного комплекса «Микрорайон безопасности», состоящего из видеокамер, охватывающих придомовые территории и детские площадки, подъезды и лифтовые кабины с выводом в помещение оператора пункта полиции. Инициатива создания подобного микрорайона безопасности, проявленная начальником Главного Управления генерал-лейтенантом полиции Андреем Сергеевым, и предыдущий положительный опыт создания аналогичных объектов в других районах, поддержаны Главой города Челябинска, компанией-застройщиком и депутатским корпусом Калининского района.

Сергей Абдуваелеев проинформировал слушателей о 16-ти добровольных народных дружинах общей численностью более 200 человек, в состав которых вошли инициативные граждане, желающие оказывать содействие полиции в обеспечении общественного порядка и безопасности.

В завершение программы полковник полиции Миронов обратился к гражданам с призывом стать более активными во взаимодействии с органами внутренних дел, в том числе в рамках института добровольных народных дружин.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle