12 октября 2018, 08:23

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Миассу раскрыли кражу сотового телефона

12 октября 2018, 08:23. Челябинская область.

В дежурную часть отдела полиции «Южный» ОМВД России по г. Миассу обратилась местная жительница, 1970 года рождения, с заявлением о краже мобильного телефона. Находясь на рабочем месте в магазине, расположенном по улице Лихачева, она оставила свой сотовый телефон в кассовой зоне, а спустя некоторое время обнаружила его пропажу. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП «Южный» ОМВД установлен и задержан ранее судимый житель центральной части города, 1981 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские напоминают гражданам, что в целях собственной безопасности и сохранности личного имущества необходимо быть внимательными и не оставлять ценные вещи без присмотра.В случае совершения преступления в отношении вас или других граждан, необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону «02» или по телефону дежурной части районного отдела полиции с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по «горячим следам».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle