12 октября 2018, 13:12

Сотрудниками Управления по вопросам миграции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» проводятся проверки жилого сектора

12 октября 2018, 13:12. Челябинская область.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с участковыми уполномоченными полиции ежедневно проводятся проверки жилого сектора.

В ходе мероприятий выявлены адреса с массовой постановкой на учет иностранных граждан.

Так, в Металлургическом районе г. Челябинска пятидесятитрехлетняя местная жительница поставила на миграционный учет на своей жилплощади четырех иностранцев без намерения предоставления жилого помещения.

В г. Магнитогорске  гражданин Российской Федерации, 1962 года рождения, из корыстных побуждений поставил на миграционный учет в своей квартире 37 иностранных граждан ближнего зарубежья, не имея намерения предоставить им данное помещение для проживания.

В настоящее время по данным фактам проводится доследственная проверка по фактам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle