13 октября 2018, 06:01

Полицейскими в рамках мероприятия «Ваш участковый» выявлены факты фиктивной регистрации иностранных граждан в Южноуральске и Миассе

13 октября 2018, 06:01. Челябинская область.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» участковыми уполномоченными полиции Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» установлен неработающий местный житель, 1956 года рождения, который в августе и сентябре этого года за денежное вознаграждение совершил фиктивную постановку на учет по месту пребывания трех иностранных граждан, не имея намерения фактически предоставить им жилое помещение. В Миассе стражами порядка установлена 31-летняя женщина, которая подозревается в совершении аналогичного преступления. Она предприняла попытку зарегистрировать без предоставления места проживания гражданку с ее несовершеннолетним сыном.

По данным фактам в отделах дознания возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренным статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle