14 октября 2018, 11:22

Полицейские Копейска провели уроки правового информирования для учащихся городской школы

14 октября 2018, 11:22. Челябинская область.

С   целью правового информирования, направленного на повышение юридической осведомленности подрастающего поколения и соблюдение им действующего законодательства, сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску провели встречу с учащимися 7, 8 и 9 классов средней общеобразовательной школы №21.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних  капитан  полиции Ирина Бушмина напомнила детейам нормы действующего законодательства,  разъяснила статьи Уголовного кодекса Российской Федерации и  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Более подробно  участники встречи остановились на ответственности за причинение вреда здоровью. Свою лекцию Ирина Евгеньевна сопровождала примерами произошедших на территории города случаев из жизни детей.

В свою очередь, оперуполномоченный отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков капитан полиции Константин Савченко сообщил школьникам о негативных последствиях потребления наркотиков и об  ответственности за участие в их распространении, о выявленных фактах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также о том, как противостоять и отказаться от любых форм использования наркотиков. В завершении беседы дети посмотрели фильм, из которого узнали, что происходит с людьми после употребления наркотиков.

Стражи порядка надеются, что такие встречи помогут предостеречь подрастающее поколение от возможных ошибок, понять основы правильного поведения и не нарушать законодательство.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle