15 октября 2018, 09:10

Представителем Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка МВД проведено профилактическое занятие с учащимися школы №58 города Челябинска

15 октября 2018, 09:10. Челябинская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления  МВД России по Челябинской области продолжают осуществлять комплекс  мер, направленный на профилактику и противодействие наркомании и наркопреступности, пропаганду здорового образа жизни и формирование антинаркотического мировоззрения, прежде всего в детейой и молодежной среде.

Специалист-эксперт отдела организации и взаимодействия с органами госвласти субъектов, межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, административной практики и документирования наркопритонов УНК регионального полицейского главка Наталья Шабалкова провела занятие с учащимися школы №58 города Челябинска. В ходе лекции она предоставила девятиклассникам информацию о динамике текущей наркоситуации, медицинских, социальных и правовых последствиях наркомании и участия в незаконном обороте наркотиков, о механизмах возникновения пагубных зависимостей и преимуществах ведения здорового образа жизни. Помимо этого школьникам продемонстрирован фильм профилактической направленности о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ «Решай сам», в обсуждении которого учащиеся приняли активное участие. 

Профилактическая работа в детейой и молодежной среде сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД в образовательных учреждениях проводится на постоянной основе и находится на контроле руководства Управления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle