15 октября 2018, 11:52

В Карталах полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Рейд»

15 октября 2018, 11:52. Челябинская область.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Рейд». Задачами мероприятия являлись активизация работы по профилактике правонарушений, своевременное выявление лиц с противоправным поведением, укрепление связи населения и полиции, повышение имиджа сотрудника органов внутренних дел.

В ходе мероприятия полицейские проверили места возможного пребывания иностранных граждан и лиц, находящихся под административным надзором. Выявлено 7 административных правонарушений по части 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение режима пребывания в Российской Федерации). Карталинские полицейские установили собственника квартиры – 45-летнюю местную жительницу, которая фиктивно поставила на учет по месту пребывания иностранного гражданина, 1962 года рождения, не имея намерения фактически предоставить ему жилое помещение. По данному факту в МО МВД России «Карталинский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В ходе мероприятия за нарушение общественного порядка полицейские привлекли к административной ответственности 19 человек. С граждан, уклонявшихся от уплаты административных штрафов, взыскано 6 тысяч рублей.

Также полицейские осуществили проверки несовершеннолетних и их родителей, состоящих на профилактическом учете.  Стражи порядка провели профилактические беседы с детями, напомнив об административной и уголовной ответственности, а также о вреде употребления одурманивающих веществ. В отношении родителей составлено 2 протокола по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). 

В рамках мероприятия сотрудниками уголовного розыска раскрыто два преступления. Полицейские установили и задержали  граждан, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle