15 октября 2018, 13:43

В Магнитогорске сотрудники полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» особое внимание уделяют вопросам безопасности подростков

15 октября 2018, 13:43. Челябинская область.

В Магнитогорске участковые уполномоченные в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» проводят рейды, направленные на устранение причин, способствующих попаданию несовершеннолетних на крыши домов. Так, в отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило сообщение о том, что на  крыше пристроя высотного здания замечены несовершеннолетние. Полицейские выдвинулись  по указанному адресу и провели беседы с руководителями управляющей  компании  и   объекта торговли. В ходе беседы полицейские особое внимание обратили на тот факт, что нахождение несовершеннолетних на крыше является небезопасным и может повлечь неприятные последствия, и посоветовали гражданам незамедлительно обращаться в полицию по указанным телефонам  на визитных карточках.   

- Собственник данного объекта установлен, подготовлено предписание, направленное на устранение причин и условий, способствующих проникновению несовершеннолетних на крышу. В установленные законом сроки  конструкция  лестницы будет изменена и уже не позволит детям по ней забраться на крышу, - прокомментировал старший участковый  отдела УУП и ПДН отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Артем Гордиевских.

Затем вместе с техником управляющей компании полицейский проверил наличие запирающих устройств на решетках, ведущих на крыши высотных домов. Такие совместные рейды осуществляются на постоянной основе и позволяют выявить места, в которых несовершеннолетние проводят свободное от учебы время, устраивая, в том числе фотосессии.

В завершение мероприятия старший  участковый уполномоченный полиции напомнил о том, что на территории города Магнитогорска действует единый график приема граждан: понедельник, среда с 18.00 до 20.00, в субботу с 12.00 до 14.00.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle