17 октября 2018, 10:15

Сотрудники Управления по вопросам миграции проводят проверки миграционного законодательства в местах прибытия и убытия иностранных граждан

17 октября 2018, 10:15. Челябинская область.

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из Южно-Уральского линейного Управления МВД России на транспорте на постоянной основе проводятся проверочные мероприятия неподалеку от пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации «Бугристое» с целью выявления иностранных граждан, въезжающих или выезжающих на территорию страны с нарушением административного законодательства Российской Федерации в сфере миграции.

Так, только за прошедшие сутки проверено около 30 транспортных средств и более 100 иностранных граждан.

Выявлено 12 нарушений миграционного законодательства, из них 10 по статье 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации, 2 водителя –  по статье 18.9 КоАП РФ за оказание услуг по перевозке иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации. Правонарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму 24 тысячи рублей.

В отношении незаконно находящихся на территории Российской Федерации трех граждан ближнего зарубежья судебными органами приняты решения об административном выдворении с последующим запретом на въезд в Российскую Федерацию в течение 5 лет.

Исполнения судебного постановления нарушители будут ожидать в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle