17 октября 2018, 10:19

В Магнитогорске торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

17 октября 2018, 10:19. Челябинская область.

В преддверии 100-летия со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» г. Магнитогорска состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, которым исполнилось 14 лет. Открыл мероприятие депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Шепилов, который поделился воспоминаниями о том, как получал свой первый паспорт в торжественной обстановке во дворце культуры имени Серго Орджоникидзе.

-С этим документом вы пройдете всю жизнь. Храните его, осознавайте важность момента вручения, ведь сегодняшнее событие – это частичка вашей истории жизни, - отметил Сергей Викторович.

Затем перед собравшимися выступил Петр Бибик, активный комсомолец, в прошлом первый секретарь Левобережного райкома ВЛКСМ. Петр Иванович сообщил о том, как становились комсомольцами, пройдя путь от октябрят и пионеров до комсомола, а также отметил, что комсомол всегда был в авангарде событий страны.

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску Александр Акимович Разумный подробно остановился на том, как приходили на службу в милицию молодые комсомольцы, которые никогда не щадили своей жизни в борьбе с преступностью.

-Тогда очень много сотрудников направлялись в милицию по комсомольским путевкам от  предприятий, кто-то поступал на службу после оперативных комсомольских отрядов дружинников. Среди комсомольцев-милиционеров особым уважением пользуется министр МВД Республики Чувашия генерал-майор полиции в отставке Сергей Семенов, - резюмировал Александр Акимович.

Затем все присутствующие пожелали школьникам ставить правильные задачи в жизни, чтить традиции нашей Родины и продолжать их, гордиться статусом гражданина России и вкладывать усилия в успехи нашего государства.

К поздравлениям присоединилась начальник отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску капитан полиции Марина Гладенко. Она отметила, что в паспорте вся жизнь человека, сообщила о том, что его нужно беречь и с получением паспорта у гражданина появляется доступ к государственным и муниципальным услугам.

После напутственных слов 20 юных магнитогорцев получили паспорт гражданина Российской Федерации. Подобные мероприятия стали уже традиционными для магнитогорских полицейских.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle