17 октября 2018, 10:21

Усть-Катавские полицейские провели для пожилых граждан профилактическую беседу на тему мошенничества

17 октября 2018, 10:21. Челябинская область.

В Комплексном центре социального обслуживания населения старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу лейтенант полиции Иван Приходько провёл профилактическую беседу среди пожилых граждан на тему мошенничества с банковскими картами, интернет- и СМС-мошенничества.

Полицейский отметил, что люди преклонного возраста чересчур доверчивы и достаточно плохо разбираются в современных гаджетах и технических возможностях - это и делает их легкой мишенью для мошенников, разбирающихся в современных технологиях и способных обмануть доверчивых граждан. Иван Анатольевич пояснил гражданам, какими методами и уловками могут воспользоваться преступники, сообщили о способах предотвращения обмана и напомнил, какие действия необходимо незамедлительно предпринять, если уже подверглись обману.

В завершение беседы полицейский ответил на наиболее интересующие вопросы, раздал присутствующим памятки с подробным описанием всех видов мошенничества и инструкцией для предотвращения противоправных действий.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle