18 октября 2018, 08:02

Сотрудники полиции отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району провели встречу с районным Советом ветеранов в формате круглого стола

18 октября 2018, 08:02. Челябинская область.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД выбрали для встречи с ветеранами формат круглого стола не случайно. Цель мероприятия – рассказать о проводимой участковыми работе на обслуживаемой территории и ответить на вопросы, возникающие у ветеранов.

В начале встречи начальник отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Алексей Титов отчитался о работе отделения за 9 месяцев этого года и сообщил, с какими трудностями чаще всего сталкиваются в своей работе участковые. Затем перед ветеранами выступили участковые ОМВД лейтенанты полиции Иван Накохов и Лилия Абдуллина. Представители Совета ветеранов внесли несколько предложений, которые помогут и ветеранам и полицейским во взаимодействии. Кроме того, ветераны затронули несколько актуальных для поселений района тем, в решении которых они могут посодействовать участковым и предложили при необходимости свою посильную помощь.

Также ветеранами был поднят вопрос о случаях мошенничеств в отношении пожилых людей. Полицейские сообщили, как нужно вести себя в подобных случаях и посоветовали сразу обращаться в отдел полиции или к своему  участковому. На этом же мероприятии озвучена инициатива участия полицейских в ежемесячных выездах на территории во взаимодействии с работниками социальной службы помощи населению для более удобного для старшего поколения жителей района общения.

 Круглый стол получился конструктивным, общение  интересным для всех участников. Представители районного Совета ветеранов поблагодарили участковых уполномоченных полиции за встречу и взаимопонимание.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle