18 октября 2018, 13:34

Челябинские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Ваш участковый»

18 октября 2018, 13:34. Челябинская область.

Челябинские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Ваш участковый»,  которое завершено 17 октября 2018 года.

Основная задача проведенного мероприятия – профилактическая работа с гражданами по предупреждению правонарушений и преступлений. Для этого изучалась оперативная обстановки на обслуживаемой территории, налаживалось взаимодействие с жителями города и на встречах с населением полицейские выясняли, какие вопросы правового характера волнуют население.

В рамках мероприятия участковые уполномоченные полиции проводили отчеты перед населением, посещали квартиры и дома граждан, раздавали визитки со своими контактами, расклеивали на информационных стендах в подъездах домов памятки с адресами и телефонами сотрудников, в обслуживании которых находятся данные административные участки. 

За время проведения мероприятия полицейские посетили свыше 134 тысяч квартир и домов, вручили гражданам около 145 тысяч визиток, провели отчеты перед населением. Проверено более 11 тысяч граждан, состоящих на профилактическом учете, и свыше 5 000 владельцев гражданского оружия, изъято 805 единиц оружия и боеприпасов.

В рамках мероприятия «Ваш участковый» полицейскими раскрыто свыше 270 преступлений, в том числе 157 преступлений в сфере миграционного законодательства, 12 – в сфере незаконного оборота наркотических средств, 6 – в сфере незаконного оборота оружия. Выявлено свыше 3 600 административных правонарушений.

В целях социальной адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, в исправительных учреждениях полицейскими совместно с представителями заинтересованных ведомств проведено 23 встречи по вопросу трудоустройства граждан данной категории. За период проведения профилактического мероприятия трудоустроено 42 лица, освободившихся из мест лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle