19 октября 2018, 12:02

В гостях у будущих огнеборцев

19 октября 2018, 12:02. Челябинская область.

Сотрудники 44-й пожарно-спасательной части города Кусы Челябинской области организовали и провели экскурсию для воспитанников детского дома с демонстрацией боевой одежды и снаряжения огнеборцев.

– Наш разговор с ребятами начинается о правилах пожарной безопасности и эвакуации с детьми! – рассказывает Вера Васильевна. – А дальше мы уже обсуждаем, можно ли спрятаться от дыма и огня под кроватью, в шкафу. Ведь дети часто именно так и поступают в экстренной ситуации. Ведь это недопустимые действия во время пожара.

В рамках месячника гражданской обороны проводятся не только экскурсии в части, но и выездные мероприятия. Так, недавние выпускники Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России Иван Киреев и Михаил Еркин, а сейчас уже заместитель начальника 44-й пожарно-спасательной части и инженер отделения организации службы подготовки и пожаротушения Златоустовского отряда, встретились с параллелями 10-11-х классов 8-й и 9-й школ. Агитировали их поступать в вузы МЧС, отвечали на вопросы.

Будущих выпускников интересовали физические нормативы для поступления: подтягивание, бег на 3 км и т.д. Офицеры пожарной охраны не утаивали от старшеклассников ничего. И напомнили об обязательном распределении выпускников вузов МЧС, поступивших по целевому набору. Так, если школьники пойдут в институт по направлению от городского отряда пожарной охраны, то и служить впоследствии будут на малой Родине – в Челябинской области. Здесь их возвращения будут ждать с нетерпением.

Обо всех нюансах представители гарнизона готовы беседовать в школах и на родительских собраниях. В ближайшие время такие беседы будут проведены в поселковых школах Злоказово, Петропавловки и Медведевки. Сотрудники МЧС уверены, что именно отбор со школьной скамьи поможет пополнить ряды своего гарнизона достойными коллегами. Именно с такими ребятами, плечом к плечу, огнеборцы продолжат свое непростое дело в будущем!

 

Анастасия Черногорлова,

1-й отряд ФПС по Челябинской области


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle