20 октября 2018, 06:40

Полицейскими Челябинской области подведены итоги профилактического мероприятия «Ваш участковый»

20 октября 2018, 06:40. Челябинская область.

В целях предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений в  период с 17 сентября по 17 октября 2018 года на территории Челябинской области проведено профилактическое мероприятие «Ваш участковый», подведены его итоги. Участковыми уполномоченными полиции посещено более 500 тысяч квартир и частных домов, гражданам вручены визитные карточки.

В общественных местах размещено 173 баннера и более 20 тысяч агитационных материалов по тематике проводимого мероприятия. Кроме того, распространено 61 тысяча памятка для граждан о действиях в экстремальных ситуациях.

Участковыми уполномоченными полиции проведены отчеты перед населением области, где гражданам доведена информация о работе участковых уполномоченных полиции.   

В ходе проведения мероприятия выявлено 1002 преступления и 8,4 тысячи административных правонарушений. Задержано 43 преступника, находившихся в розыске. На территории города Магнитогорска выявлено 2 факта содержания наркопритонов, по которым возбуждены уголовные дела.

Проведена работа с лицами, состоящими на профилактическом учете органов внутренних дел. За допущенные правонарушения 1,5 тысячи лиц привлечены к административной ответственности, 660 лиц дополнительно поставлено на учет.

Совместно с сотрудниками отделов лицензионно-разрешительной работы войск национальной гвардии проверено 14 тысяч владельцев оружия, за нарушения правил хранения оружия привлечено к административной ответственности 180 граждан, из оборота изъято 284 единицы гражданского оружия.   

В ходе отработки мест проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также квартир и частных домов, сдаваемых в аренду, выявлено 233 преступления в сфере миграционного законодательства. За нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации к административной ответственности привлечено 412 иностранных гражданин.

Совместно с сотрудниками федеральной службы судебных приставов проведено 296 рейдов, в ходе которых разыскано и привлечено к административной ответственности 451 лицо, не оплатившее в установленный срок административный штраф.

За время проведения мероприятия из мест лишения свободы освободились и прибыли на постоянное место жительство в Челябинскую область 264 гражданина, 134 из которых трудоустроены по инициативе органов внутренних дел. Заключено 119 соглашений с руководителями предприятий и организаций по трудоустройству лиц, освобождаещихся из мест лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle