20 октября 2018, 14:08

Школьники посетили музей полиции в МО МВД России «Южноуральский»

20 октября 2018, 14:08. Челябинская область.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» продолжают принимать юных жителей города. В целях патриотического воспитания молодежи и ранней профессиональной ориентации полицейскими организована очередная экскурсия, на которой побывали ученики школ №2 и №6 г. Южноуральска.

Провел экскурсию для школьников председатель Совета ветеранов и руководитель музея МО МВД Ильдар Гиндулин. Он показал детейам представленные в музее экспонаты, сообщил о каждом из них, а также об истории становления и развития местных органов правопорядка. С особым интересом ученики слушали историю поимки банды опасных преступников в Увельском районе. Посетители слушали патефон, рассматривали оружие, радиостанции и с удовольствием посидели на патрульном милицейском мотоцикле, представленном в музейной экспозиции.

Далее инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД лейтенант полиции Николай Руббо провел с детьми беседу о необходимости соблюдения ПДД. Также инспектор сообщил детям о своей службе, продемонстрировал работу патрульных автомобилей, проблесковых маячков и системы голосового усиления.

Сотрудники изолятора временного содержания сообщили о работе собак, осуществляющих охрану и конвоирование подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела капитан полиции Зоя Корнева побеседовала с учащимися о личной безопасности, об ответственности несовершеннолетних за правонарушения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

В завершение экскурсии полицейские пожелали детейам хорошо учиться и заниматься спортом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle