21 октября 2018, 12:46

В Златоусте полицейские организовали профилактическое занятие для учащихся профессионального лицея №111

21 октября 2018, 12:46. Челябинская область.

Правовое занятие состоялось для учащихся профессионального лицея №111. Желающих повторить ПДД вместе с полицейскими было так много, что свободных мест в актовом зале лицея не осталось. В уроке приняли участие педагоги, представители автошколы, сотрудники ГИБДД ОМВД России по Златоустовскому городскому округу.

С помощью специального видео-урока детейам объяснили, как правильно вести себя на пешеходном переходе и как обходить транспортные средства. Также собравшимся сообщили, когда и зачем появились водительские удостоверения; зачем проходить медицинскую комиссию перед получением прав, и куда звонить в случае ДТП. Не обошлось на уроке и без печальной статистики дорожно-транспортных происшествий, которую привели полицейские.

Каждый присутствовавший в зале - участник дорожного движения, либо в роли пешехода, либо в качестве владельца или пользователя автомобиля. Поэтому информация вызвала у учащихся неподдельный интерес.

В беседе с инспектором отделения пропаганды ОГИБДД ОМВД старшим лейтенантом полиции Ольгой Руновой юные жители Златоуста продемонстрировали хорошие знания ПДД.  

Хочется надеяться, что большинство студентов на практике соблюдают правила и помогают в их применении своим младшим братьям и сестрам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle