21 октября 2018, 12:50

Верхнеуральские полицейские приняли участие в торжественном мероприятии

21 октября 2018, 12:50. Челябинская область.

Военно-патриотическое воспитание является весомым фактором в профилактике совершения правонарушений среди детей. Поэтому полицейские Верхнеуральского района заинтересованы в том, чтобы как можно больше детей были заняты в спортивных секциях, военно-патриотических клубах, которые призваны формировать патриотизм, активную гражданскую позицию, морально-нравственные ценности и ориентиры.

Основной задачей общественного движения «Юнармия» является воспитание подрастающего поколения в военно-патриотических традициях. Для этой цели молодые люди обучаются ряду военных и спортивных дисциплин, изучают историю родной страны.

В средней общеобразовательной школе № 2 прошло торжественное мероприятие. В ряды верхнеуральского отделения «Юнармии» приняли новых бойцов. Слова клятвы юнармейцев произнесли 18 детей, которые поклялись в верности Отечеству и всему юнармейскому братству и получили удостоверения участника движения.

С напутственными словами выступили все гости, прибывшие на данное мероприятие, поздравив детей с важным событием в их жизни. Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Верхнеуральскому району старший лейтенант полиции Виталий Масютин поздравил детей, ставших участниками всероссийского военно-патриотического движения, пожелав им высоких результатов в физической и военной подготовке, успехов в учебе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle