22 октября 2018, 08:11

Специалистом-экспертом Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области проведено профилактическое занятие со студентами Южно-Уральского государственного университета

22 октября 2018, 08:11. Челябинская область.

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области осуществляется комплекс мер по профилактике и противодействию наркомании и наркопреступности. С этой целью сотрудниками Управления регулярно организуются профилактические операции и акции, для учащихся образовательных организаций проводятся лекции, конкурсы, экскурсии и иные подобные мероприятия.

Так, специалистом-экспертом отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства, психотропные, сильнодействующие вещества УНК областного полицейского Главка Натальей Шабалковой с целью профилактики наркомании и наркопреступности в детейой и молодежной среде проведено очередное занятие со студентами 1 курса Южно-Уральского государственного университета.

В ходе лекции до первокурсников доведена информация о динамике текущей наркоситуации, медицинских, социальных и правовых последствиях наркомании и незаконного оборота наркотических средств, а также о механизмах возникновения пагубных зависимостей. Просмотрен и обсужден фильм профилактической направленности о вреде наркотиков «Решай сам».

По окончании занятия участникам мероприятия предоставлена возможность задать все интересующие вопросы по данной тематике представителю УНК.

Подобные профилактические лекции, с учетом их значимости, сотрудниками и ветеранами Управления проводятся в образовательных организациях на постоянной основе. Данное направление находится на контроле у руководства Управления по контролю за оборотом наркотиков.


Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle