23 октября 2018, 07:07

Начальник УМВД России по г. Магнитогорску принял участие в пресс-конференции по вопросам организации системы видеонаблюдения на строящихся жилых объектах

23 октября 2018, 07:07. Челябинская область.

Начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Меркулов принял участие в пресс-конференции по вопросам организации системы видеонаблюдения на строящихся жилых объектах.

В начале пресс-конференции заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Станислав Чернышев сообщил о том, что в Магнитогорске создана межведомственная рабочая группа по развитию, внедрению и эксплуатации комплекса «Безопасный город».

Затем начальник УМВД Сергей Меркулов довел информацию о том, что данный вопрос является актуальным на сегодняшний день и нашел поддержку в лице Главы города Магнитогорска Сергея Бердникова. Полковник полиции сообщил о положительном опыте по организации строительства и ввода в эксплуатацию сегментов аппаратно-программного комплекса «Микрорайон безопасности», на территории микрорайонов «Парковый», «Парковый - 2», «Чурилово» и «Ньютон» в городе Челябинске. Он отметил, что в микрорайонах безопасности функционируют участковые пункты полиции, в которых располагаются центры видеомониторинга и помещения для добровольных народных дружин.

Также главный полицейский Магнитогорска подчеркнул, что система видеонаблюдения положительно сказывается на состоянии оперативной обстановки и играет немаловажную роль в раскрытии преступлений. Сергей Борисович отметил, что сейчас застройщики уделяют внимание безопасности жителей.

В завершение пресс-конференции все присутствующие ответили на вопросы журналистов, касающиеся возможности установления системы видеонаблюдения не только в строящихся объектах, но в так называемых «спальных» районах города Магнитогорска.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle