23 октября 2018, 10:10

В городе Челябинске сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области задержан ранее судимый мужчина, у которого изъято около 110 граммов наркотического средства героин

23 октября 2018, 10:10. Челябинская область.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области в ходе проведения мероприятий у дома № 12 по переулку Большому Советского района города Челябинска задержан неработающий, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств местный житель, 1993 года рождения, который непосредственно перед задержанием сбыл наркотическое средство героин массой около 110 граммов.

В ходе проведения дальнейших мероприятий по месту его проживания обнаружены и изъяты электронные весы и упаковочный материал.

В настоящее время по данному факту следственным управлением УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание по данной части статьи – 20 лет лишения свободы.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle