24 октября 2018, 06:45

По материалам сотрудников Управления по вопросам миграции вынесены штрафы на сумму более 1 миллиона рублей

24 октября 2018, 06:45. Челябинская область.

В январе этого года сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области в целях осуществления федерального государственного контроля (надзора) за пребыванием и проживанием иностранных граждан в Российской Федерации, осуществлением трудовой деятельности иностранных работников проведено оперативно-профилактическое мероприятие на одном из предприятий по изготовлению железобетонных изделий в г. Челябинске.

По результатам проверки выявлены девять иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность в Российской Федерации.

В ходе проведения административного расследования сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области было определено юридическое лицо, незаконно привлекшее к трудовой деятельности иностранных работников.       

В отношении организации составлено девять административных протоколов по части 1 статьи 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства). Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде штрафа в размере до восьмисот тысяч рублей либо административного приостановления деятельности на срок до девяноста суток за каждого иностранного работника, незаконно осуществляющего трудовую деятельность.

По результатам рассмотрения административных материалов Калининским районным судом г. Челябинска в отношении юридического лица вынесены постановления о наложении административных штрафов на общую сумму 1 миллион 125 тысяч рублей.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle