24 октября 2018, 11:05

Копейскими полицейскими задержан иностранный гражданин по подозрению в незаконном обороте наркотиков

24 октября 2018, 11:05. Челябинская область.

Полицейские Челябинской области на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на выявление фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Копейску в одном из поселков задержан ранее судимый гражданин из ближнего зарубежья, 1989 года рождения,  у которого  обнаружено и изъято 8 свертков с наркотическим веществом, которые он хранил с целью дальнейшего сбыта. По заключению специалистов изъятым веществом является героин весом около 121 грамма. Стражами порядка было определено, что мужчина распространял наркотик посредством организации тайников – закладок. В апреле 2018 года за нарушение миграционного законодательства мужчина был выдворен за пределы Российской Федерации, но вновь незаконно пересек границу.

По данному факту в ОМВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle