24 октября 2018, 12:57

В Челябинске сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области организована экскурсия в музей для учащихся образовательного центра №4

24 октября 2018, 12:57. Челябинская область.

Одним из направлений деятельности Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления  МВД России по Челябинской области является организация и проведение работы по профилактике наркомании и наркопреступности. В этой связи в Управлении реализуется комплекс  мероприятий в детейой и молодежной среде, направленный на пропаганду здорового образа жизни и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Так, в целях повышения доверия к подразделениям, осуществляющим противодействие незаконному обороту наркотиков, формирования у молодежи  антинаркотического мировоззрения, Управлением по контролю за оборотом наркотиков регионального главка МВД организована очередная  познавательная экскурсия, участниками которой стали учащиеся 9-го класса МАОУ «Образовательный центр №4 г. Челябинска». Старшеклассники побывали в Музее истории органов охраны правопорядка  Южного Урала, расположенном в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области. Экскурсанты узнали множество фактов из истории становления и развития органов правопорядка на Южном Урале, о неординарных личностях, боровшихся с преступностью в разные времена в родном регионе.

В рамках экскурсии директором Музея, членом президиума Челябинской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России Владимиром Баландиным с детями проведена воспитательная беседа о преимуществах здорового образа жизни и полезных увлечений, о негативных последствиях употребления наркотических средств и участия в их незаконном обороте.

Подобные профилактические мероприятия с учащимися образовательных организаций сотрудниками УНК проводятся на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle