25 октября 2018, 06:03

В Чебаркуле сотрудники полиции в ходе рейда напомнили водителям и пешеходам правила дорожного движения

25 октября 2018, 06:03. Челябинская область.

С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма в рамках  мероприятия «Осенние каникулы» полицейские провели совместный рейд у школы №76, в котором приняли участие представители военной и госавтоинспекции, школьного родительского патруля и юные инспекторы движения.

Вместе с полицейскими родители учеников и ученики наблюдали за соблюдением пешеходами ПДД. Самым юным участникам сообщили о правилах перехода проезжей части и необходимости иметь на одежде и  школьном рюкзаке светоотражающие элементы, особенно в темное время суток. Пристальное внимание участников рейда было обращено на юных велосипедистов, нарушающих правила пересечения автодороги. Юные инспекторы движения и сотрудники ОГИБДД МО МВД обратили внимание школьников на то, что в соответствии с Правилами дорожного движения РФ при переходе через дорогу, велосипедист должен сойти со своего транспортного средства и пересечь проезжую часть пешком.

Водителей транспортных средств автоинспекторы и ученики призвали быть вежливыми и внимательными особенно неподалеку от детских образовательных организаций.  В ходе мероприятия участникам дорожного движения раздали памятки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle