25 октября 2018, 06:40

Сотрудники полиции городов Карталы и Южноуральск, Пластовского и Октябрьского районов провели профилактический рейд

25 октября 2018, 06:40. Челябинская область.

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники госавтоинспекции МО МВД России «Карталинский», «Южноуральский», ОМВД по Пластовскому и Октябрьскому районам на обслуживаемой территории провели массовую проверку водителей по выявлению нарушений правил перевозки детей, а так же несоблюдения ПДД детьми.

Неподалеку от дошкольных и образовательных учреждений полицейские не только проводили проверку автотранспорта, но и разъясняли водителям правила применения детских удерживающих устройств и требования по безопасному проезду неподалеку от школ и детсадов.

В результате мероприятия сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей привлечено 12 водителей, составлены протоколы по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение требований к перевозке детей). Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 3000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle