25 октября 2018, 08:09

Государственные услуги в сфере трудовой миграции стали доступнее в Челябинской области

25 октября 2018, 08:09. Челябинская область.

В целях повышения доступности и качества предоставления государственных услуг в сфере миграции в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области для заявителей созданы необходимые комфортные условия, прием осуществляется при личном обращении либо посредством предварительной записи  с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) gosuslugi.ru.

Государственная услуга по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов для осуществления трудовой деятельности предоставляется ежедневно (кроме субботы и воскресенья) без перерыва на обед с понедельника по четверг с 08:30 до 17:30 и пятницу с 08:30 до 16:45 по адресу: г. Челябинск,  ул. 40 лет Октября, 34.

За получением государственной услуги гражданам необходимо обращаться лично с заявлением, цветной фотографией (размерами 30x40 мм), документом удостоверяющим личность, полисом добровольного медицинского страхования, сертификатом об отсутствии заболеваний (ВИЧ-инфекции, наркомании, иных инфекционных заболеваний) и документом, подтверждающим владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. Срок оформления и выдачи патента не превышает 10 рабочих дней.

В текущем году количество оформленных иностранным гражданам патентов для осуществления трудовой деятельности увеличилось почти на 5% - до 15784.

Перечень документов, график приёма и способы обращения за государственными услугами в сфере миграции размещены на сайте 74мвд.рф (раздел «государственные услуги»). Консультация по телефону «горячей линии»: 8 (351) 239-08-57.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle