25 октября 2018, 14:29

Сотрудниками Управлений по вопросам миграции и ГИБДД областного ГУ МВД проведены совместные мероприятия с судебными приставами

25 октября 2018, 14:29. Челябинская область.

Сотрудниками Управлений по вопросам миграции и ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области и Управления федеральной службы судебных приставов Челябинской области проведены мероприятия по выявлению лиц, подвергнутых административным штрафам за нарушения действующего законодательства и не оплативших их в установленный законом срок.

Ответственность за неуплату административного штрафа предусмотрена частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушителям грозит штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В ходе проведенного рейда проверено 41 транспортное средство, 17 гражданам, своевременно не оплатившим административные штрафы выписаны требования о явке к судебным приставам в территориальные подразделения.

В отношении трех лиц, злостно уклоняющихся от уплаты штрафов, составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) и направлены для принятия решения в судебные органы.

Одиннадцати иностранным гражданам, уклонившимся от уплаты административных штрафов, в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации, в соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 27 ФЗ-114 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» вынесены решения о запрете въезда в Российскую Федерацию до осуществления соответствующих выплат в полном объеме.

По результатам анналогичного проведенного мероприятия в сентябре этого года с граждан Российской Федерации и иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, взыскано штрафов, наложенных судами и должностными лицами, на сумму более 600 тысяч рублей.

Проведение подобного рода совместных мероприятий является действенной мерой, направленной на погашение задолженности по административным штрафам. В ходе рейдов жителям Челябинска вручены  памятки об ответственности за неуплату административного штрафа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle