26 октября 2018, 08:01

В отделе МВД России по Аргаяшскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования

26 октября 2018, 08:01. Челябинская область.

В дежурную часть ОМВД России по Аргаяшскому районуобратилась 24 – летняя жительница Аргаяшского района с заявлением о том, что в отношении нее совершены мошеннические действия. Она пояснила, что на ее номер телефона ей поступили звонки от микрофинансовой организации с сообщением о том, что она оформила он-лайн заем в сумме 20 тысяч рублей в их организации и задолженность не погашается в течение длительного времени. При этом девушка утверждала, что не оформляла никаких кредитов.

В ходе проведенных мероприятий полицейскими было определено, что 26-летняя жительница Аргаяшского района путем предоставления в микрофинансовые организации заведомо ложных и недостоверных сведений, используя копию паспорта потерпевшей, оформила займ на сумму 20 тысяч рублей. Во второй финансовой структуре она совершила попытку хищения денег в сумме 15 тысяч рублей. Жительницы Аргаяша были ранее знакомы и состояли в одной сетевой компании, для работы в которой потерпевшая предоставляла другой копию паспорта.

В ОМВД возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 159.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество в сфере кредитования). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские информируют: никогда не предоставляйте персональные данные сторонним лицам. При предоставлении информации о себе удостоверьтесь, что организация или компания имеет документы для обработки персонализации, предусмотренные Федеральным законом №152 ФЗ «О персональных данных».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle