26 октября 2018, 15:39

На место лесного пожара в Брединском районе направлены силы РСЧС

26 октября 2018, 15:39. Челябинская область.

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Челябинской области от коллег из ЦУКС Оренбургской области   поступило сообщение о лесном пожаре, движущимся в сторону Брединского муниципального района. Создана необходимая группировка сил, которая уже выехала на место.

Силы муниципального звена областной подсистемы РСЧС, подразделения Карталинского пожарно-спасательного гарнизона и Главного управления лесами Челябинской области первыми приступили к реагированию. В ходе проверки установлено, что лесной пожар может угрожать населенному пункту Морозовка (расстояние до населенного пункта 11 км). В данном поселке проживает 11 человек. Социально-значимых объектов нет. На случай ухудшения обстановки организован автобус для эвакуации населения. Готов к возможному принятию граждан и пункт временного размещения.

На место выехало руководство Брединского муниципального района,  оперативная группа Главного управления МЧС России по Челябинской области, в областном главке приступил к работе оперативный штаб. Производится сбор опорных пунктов тушения крупных пожаров Магнитогорского, Карталинского и Троицкого пожарно-спасательных гарнизонов.

 


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle