26 октября 2018, 15:56

Чебаркульские полицейские приняли участие в Дне призывника

26 октября 2018, 15:56. Челябинская область.

В День призывника, который отметили в Чебаркуле, в Центре досуга им. Горького состоялась встреча  представителей Администраций города и Чебаркульского района, полицейских и представителей религиозных конфессий с будущими военнослужащими срочной службы.

Напутственные слова  и пожелания успешной службы на благо Отечеству услышали 70 призывников. Среди выступивших перед будущими солдатами - оперуполномоченный подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Чебаркульский» лейтенант полиции Олег Кобыличенко. Он обратился к юношам и напомнил о  недопустимости употребления наркотических средств, о возникновении физической и психологической зависимости, административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере  незаконного оборота наркотиков, привел конкретные примеры уголовных дел. Также полицейский призвал быть законопослушными гражданами Российской Федерации.

 - В жизни вы можете встретиться со многими соблазнами, в том числе и с искушением попробовать запрещенные вещества, но надо уметь твердо сказать «нет» тому, что навредит вам и сломает вашу жизнь, - предостерег Олег Евгеньевич.

 Никого не оставило равнодушным обращение к будущим защитникам Отечества настоятеля храма Дмитрия Егорова.

 Продолжилось мероприятие концертом, организованным  чебаркульскими артистами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle