26 октября 2018, 17:28

Сегодня в Челябинске и крупных городах региона полицейские проведут ежемесячное оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», а в муниципальных районах Челябинской области - «Район»

26 октября 2018, 17:28. Челябинская область.

26 октября в областном центре и шести городах Челябинской области стартует ежемесячное оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», в муниципальных районах Челябинской области - «Район», направленные на профилактику, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений в общественных местах и на улицах, обеспечение безопасности дорожного движения. Принятыми мерами полицейские поддерживают правопорядок и общественную безопасность граждан, в том числе в вечернее и ночное время.

Наряду с полицейскими в мероприятии задействованы коллеги Управления Росгвардии и ГУФСИН по Челябинской области, подразделений военной полиции, федеральной службы судебных приставов, представители частных охранных организаций, депутатского корпуса, администраций, добровольных народных дружин, а также члены общественных советов при органах внутренних дел и ветеранских организаций.

Мероприятия начнутся с проведения разводов личного состава, задействованного в обеспечении охраны общественного порядка в период с 26 на 27 октября этого года. На инструктажах сотрудникам, заступающим на службу, руководители территориальных органов поставят задачи, доведут оперативную обстановку и ориентировки.

На территории, обслуживаемой отделом полиции «Советский» УМВД России по г. Челябинску состоялся развод личного состава, задействованного в обеспечении охраны общественного порядка при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Ночь», в котором приняли участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка)  ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Вячеслав Ботов, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Управления МВД России по городу Челябинску полковник полиции Кирилл Золочевский, начальник отдела охраны общественного порядка городского Управления МВД полковник полиции Валерий Куликовских, представитель Общественного совета при УМВД Алексей Локоцков и депутат Совета депутатов Советского района Зинаида Малыхина. В Новосинеглазово, обслуживаемом ОП «Советский» городского управления МВД, состоятся комплексные проверки по соблюдению действующего законодательства, запланированные в рамках ОПМ «Ночь».

На территории Челябинска и области пройдут совместные рейды с коллегами Управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, направленные на взыскание административных штрафов с неплательщиков. Особое внимание полицейские уделят также профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, выявлению нарушений законодательства в сфере миграции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle