26 октября 2018, 19:12

В район лесного пожара выдвинулись аэромобильные группировки

26 октября 2018, 19:12. Челябинская область.

В район крупного лесного пожара на юге Челябинской области направлены дополнительные силы. Аэромобильные группировки Главного управления МЧС России и Уральского учебного спасательного центра убыли в Брединский муниципальный район. Из Екатеринбурга вылетел вертолет МИ-8 с водосливным устройством.

Для Главного управления МЧС России по Челябинской области и его структурных подразделений введен режим повышенной готовности. К месту направлены опорные пункты тушения крупных пожаров Магнитогорского, Карталинского и Троицкого пожарно-спасательных гарнизонов, специальная техника Главного управления лесами. В областном главке МЧС работает оперативный штаб.

В данный момент с целью принятия первоочередных мер проведено внеплановое заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Основные усилия межведомственной группировки направлены на проведение комплекса мероприятий по оповещению и информированию населения, а также недопущению перехода огня на жилые дома. С помощью специальной техники производится противопожарная опашка. В случае ухудшения обстановки готов принять людей пункт временного размещения на базе Брединского сельскохозяйственного техникума.

К ликвидации лесного пожара привлечено более 200 человек и 50 единиц техники от областной подсистемы РСЧС (единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций). Основные силы пожарно-спасательных подразделений базируются в районе населенных пунктов Калининский, Рымникский, Морозовка.

Напомним, что ранее в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Челябинской области поступило сообщение о лесном пожаре, движущимся в сторону Брединского района с территории соседней Оренбургской области.

 

 

 


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle