26 октября 2018, 20:25

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области окончено расследование по уголовным делам, возбужденным по фактам хищений нескольких участков тепловых сетей в г . Копейске

26 октября 2018, 20:25. Челябинская область.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области окончено расследование по уголовным делам, возбужденным в отношении жителей г.Копейска, 1970, 1978 и 1985 годов рождения, по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража), части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 2 статьи 215.2 УК РФ (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения), максимальные санкции по которым предусматривают наказание - 10 и 5 лет лишения свободы.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемые, являясь должностными лицами из числа руководства муниципального учреждения и Копейской городской администрации, совершили несколько хищений участков теплосетей в г.Копейске, принадлежащих Министерству строительства и инфраструктуры Челябинской области, а также коммерческой организации. Кроме того, используя свое служебное положение, с целью сокрытия следов противоправной деятельности обвиняемые совершали разрушение объектов жилищного и коммунального хозяйства (котельные), откуда были совершенны хищения. Полученные деньги от реализации труб тратились на собственные нужды. Общий ущерб, нанесенный от их противоправной деятельности, составил более 10 млн. рублей.

Оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области.

На период следственных действий обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle