27 октября 2018, 07:02

В Магнитогорске сотрудники ГИБДД проверили соблюдение правил перевозки детей в транспортных средствах

27 октября 2018, 07:02. Челябинская область.

В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» полицейскими проведен рейд, направленный на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров. Так, сотрудниками ГИБДД Управления МВД России по городу Магнитогорску совместно с представителями добровольной народной дружины неподалеку от образовательных учреждений осуществлены массовые проверки водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей в транспортных средствах.

В ходе рейда госавтоинспекторами и общественниками выявлено и пресечено 11 правонарушений. В отношении водителей составлены административные протоколы по части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение требований к перевозке детей, которые установлены Правилами дорожного движения). Санкция данной части статьи влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

Кроме того, с каждым правонарушителем дружинники провели профилактическую беседу, а юным пассажирам сообщили о правилах безопасности, находясь как в салоне легкового автомобиля, так и в общественном транспорте.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle