27 октября 2018, 14:31

Полицейские Брединского района провели в образовательных учреждениях профилактические встречи в рамках мероприятия «Осенние каникулы»

27 октября 2018, 14:31. Челябинская область.

Госавтоинспекторы,  участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и юрисконсульт правового направления в преддверии осенних школьных каникул посетили школы Брединского района. Целью мероприятия является предотвращение фактов противоправных деяний, совершаемых в отношении несовершеннолетних, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

На мероприятии сотрудники ГИБДД довели до учащихся информацию о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, вести себя в общественном транспорте, для чего нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства, а также обсудили вопрос о пользе световозвращательных элементов на одежде в темное время суток.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые полиции рекомендовали детейам быть осторожными и осмотрительными, особенно при встрече с незнакомыми людьми. Также стражи порядка напомнили, что в случае жестокого обращения каждый может обратиться к ним за помощью.

В завершение беседы полицейские поздравили школьников с наступающими осенними каникулами и пожелали провести их с пользой для своего здоровья.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle