27 октября 2018, 15:18

Полицейские Кусы и Трехгорного подвели итоги операции «Район»

27 октября 2018, 15:18. Челябинская область.

Полицейские Межмуниципального отдела МВД России  по ЗАТО «Трехгорный» и Отдела МВД России по Кусинскому району подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район», которое прошло с 26 по 27 октября в целях стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений и обеспечения безопасности граждан.

В профилактическом мероприятии задействовались полицейские, а также представители судебных приставов, частных охранных предприятий, общественных советов при территориальных органах внутренних дел, добровольных народных дружин.

В Кусинском районе полицейскими раскрыто 5 преступлений и выявлено 37 административных правонарушений, из которых 15 – в области дорожного движения.  Госавтоинспекторами составлено 3 административных протокола по статье 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за управление автотранспортом водителем, не имеющим права управления и 1 – по статье 12.8 КоАП РФ за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, стражи порядка проверили 28 несовершеннолетних, 19 стоящих на учете семей, 10 владельцев огнестрельного оружия, 23 объекта торговли и 7 мест проживания иностранных граждан.

В Трехгорном в результате проведенных мероприятий полицейскими раскрыто 1 преступление и выявлено 46 административных правонарушений, из которых 8 – за нарушение водителями Правил дорожного движения, 23 – за уклонение от исполнения административного наказания. Также сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный проверено 35 мест возможной концентрации правонарушителей, 7 объектов торговли и 9 гаражно-строительных кооперативов. По месту жительства инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции проверено 14 несовершеннолетних, состоящих на учёте, 7 родителей несовершеннолетних и 85 лиц, состоящих на профилактических учетах.

Все граждане, допустившие правонарушения, привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle