28 октября 2018, 09:14

В рамках «Осенних каникул» троицкие полицейские провели для первоклассников профилактическую игру по знанию Правил дорожного движения

28 октября 2018, 09:14. Челябинская область.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Отдела ГИБДД МО МВД России «Троицкий» при содействии представителей Управления образования муниципалитета провели для учащихся начальных классов школ города Троицка профилактическую игру. Мероприятие проходило на базе школы № 9.

Перед началом занятий в актовом зале образовательного учреждения участников игры поприветствовали члены жюри – инспектор по пропаганде БДД капитан полиции Андрей Таушканов и государственный инспектор БДД лейтенант полиции Серик Нурахметов.

Профилактическое мероприятие для детей подразделялось на несколько станций под наименованиями «Познавашки для первоклашки», «Красный, желтый и зеленый», «Крутые виражи» и «Дорожный серпантин». Для юных участников дорожного движения на каждом этапе были подготовлены загадки и красочные презентации со смоделированными ситуациями на проезжей части. В завершение мероприятия детейа поблагодарили организаторов за увлекательную и познавательную игру.

Регулярно проводимые подобные встречи приносят ощутимые результаты. Представители Госавтоинспекции отмечают снижение ДТП с участием несовершеннолетних Дети – это особая категория участников дорожного движения, для которых дословная трактовка Правил дорожного движения не особо понятна, поэтому педагоги и инспекторы проводят обучение безопасному участию в дорожном движении в форме игр и соревнований.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle