29 октября 2018, 13:10

Полицейскими УМВД России по городу Челябинску выявлены факты нарушений правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции

29 октября 2018, 13:10. Челябинская область.

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Челябинску на территории Советского района города выявлены факты реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии и сертификатов соответствия.

Так, в одном из магазинов, расположенных на улице Доватора, а также в двух торговых павильонах в Новосинеглазово по улице 8 Марта в ходе проверок полицейские обнаружили и изъяли у индивидуальных предпринимателей алкогольную продукцию, на которую не была представлена документация.

Кроме того, в поселке Исаково в одном из павильонов по улице Железнодорожная полицейские выявили факт реализации алкогольной продукции местной жительницей без образования юридического лица. Обнаруженная по данному адресу алкогольная продукция изъята.

Всего в ходе проведенного профилактического мероприятия полицейские изъяли около 600 единиц алкогольной продукции, а это более 300 литров на общую сумму свыше 80 тысяч рублей.

В отношении граждан составлены административные протоколы за нарушение требований законодательства Российской Федерации, предусматривающих правила розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами. Максимальная санкция за нарушение данных правил в соответствии со статьей 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами) предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Мероприятия по выявлению нарушений законодательства в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции продолжаются.

Начальник отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Челябинску майор полиции Владислав Козловский напоминает о том, что обо всех фактах нарушения правил торговли спиртным или спиртосодержащей продукцией граждане могут сообщить в полицию по телефону службы «02», а также в дежурную часть УМВД России по городу Челябинску (351) 265-02-00, 266-14-14 или районные отделы полиции города Челябинска по месту совершения правонарушения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle