30 октября 2018, 07:38

В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Челябинской области расследуется уголовное дело по факту ДТП в Верхнеуральском районе, в котором погибли два человека

30 октября 2018, 07:38. Челябинская область.

В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Челябинской области расследуется уголовное дело, которое возбуждено по фактам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц).

В порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации 39-летний мужчина, управлявший автомобилем и совершивший ДТП, водворен в изолятор временного содержания.

Учитывая тяжесть наступивших последствий, нахождение водителя при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, следователь будет ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, автомобильная авария произошла в вечернее время 27 октября на территории Верхнеуральского района. На 187 километре автодороги Чебаркуль-Уйское-Магнитогорск неподалеку от поселка Спасский мужчина, 1979 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Lanсer, в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Lifan.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомашины Lifan от полученных травм скончались на месте. Еще один пассажир указанного транспортного средства госпитализирован с тяжелыми травмами.

За совершение данного противоправного деяния мужчине грозит до девяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle