30 октября 2018, 09:11

Сотрудниками отделов МВД России по Верхнеуральскому, Агаповскому, Еткульскому и Каслинскому районам подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

30 октября 2018, 09:11. Челябинская область.

В оперативно-профилактическом мероприятии «Район», проведенном с 26 на 27 октября, наряду с полицейскими приняли участие коллеги Федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции ГУ ФСИН, представители администраций, депутатского корпуса, общественных советов при ОМВД, лесничества, добровольных народных дружин и частных охранных предприятий.

В ходе мероприятия полицейскими четырех территориальных органов МВД по подозрению в совершении преступлений задержано 20 лиц и 155 граждан, нарушивших административное законодательство.

Сотрудниками ОМВД по Верхнеуральскому району проверено 22 владельца огнестрельного оружия, изъято охотничье гладкоствольное ружье. Осуществлена проверка более 130 лиц, состоящих на профилактических учетах. Верхнеуральскими полицейскими совместно с представителями федеральной службы судебных приставов отработано 22 исполнительных производства, взыскано около 15 000 рублей.

Агаповскими, каслинскими и еткульскими полицейскими за неуплату штрафов в установленный срок к административной ответственности привлечен 31 человек.

Сотрудниками ОМВД по Агаповскому району выявлен факт продажи алкогольной продукции (пива) несовершеннолетнему. В отношении продавца составлен административный протокол по части 2 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях.

Калинскими и агаповскими полицейскими привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) девять местных жителей.

По всем фактам нарушения законодательства проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения о привлечении виновных к административной или уголовной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle