30 октября 2018, 09:29

Сотрудниками полиции совместно с судебными приставами проведены рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

30 октября 2018, 09:29. Челябинская область.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник» сотрудниками Управлений по вопросам миграции и УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из службы судебных приставов Челябинской области проведены рейды по проверке лиц, подвергнутых административным наказаниям за нарушения действующего законодательства. Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» направлено на профилактику правонарушений и исполнение постановлений о наложении административных штрафов за правонарушения законодательства Российской Федерации, а также обеспечение принципа неотвратимости наказания.

В ходе проведенных рейдов проверено около 40 транспортных средств, 13 гражданам, своевременно не оплатившим административные штрафы, выписаны требования о явке к судебным приставам в территориальные подразделения.

В отношении четырех лиц, злостно уклоняющихся от уплаты штрафов, составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неуплата административного штрафа в срок). Санкция данной статьи предусматривает штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В службу судебных приставов Челябинской области направлено 70 постановлений по делам об административных правонарушениях для применения мер принудительного взыскания административных штрафов на общую сумму 142 000 рублей.  

В отношении 11 иностранных граждан, уклонившихся от уплаты административных штрафов, в соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 27 Федерального закона № 114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», приняты решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию до осуществления соответствующих выплат в полном объеме.

С граждан Российской Федерации и иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, взыскано штрафов на сумму 746 тысяч рублей, в том числе 400 тысяч рублей с одного из высших образовательных учреждений г. Челябинска, не своевременно уведомившего о заключении трудовых договоров с преподавателями иностранного языка – гражданами дальнего зарубежья, и 200 000 рублей с транспортной компании, осуществляющей городские перевозки пассажиров, не уведомившей о заключении трудового договора с подсобным рабочим из ближнего зарубежья.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle