30 октября 2018, 09:48

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Копейску проводят мастер-классы для школьников и дошколят по изготовлению светоотражателей

30 октября 2018, 09:48. Челябинская область.

По инициативе сотрудников ГИБДД ОМВД России по г. Копейску на протяжении нескольких лет практикуется распространение светоотражающих элементов в детских садах и школах города. При этом полезные аксессуары дети изготавливают сами. Светоотражающую пленку, а точнее остатки пленки охотно предоставляют организации по изготовлению дорожных знаков. Для предпринимателей это всего лишь ненужные остатки производства, а для полицейских – уникальная возможность бесплатно снабдить светоотражающими элементами школьников и воспитанников детских садов города.

- Желтая, лимонная, синяя, белая, серая пленка очень хорошего качества, так как используется при изготовлении дорожных знаков и имеет высокую степень светоотражения, - пояснила инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по г. Копейску капитан полиции Люция Масалимова. - Школьники сами вырезают любимых персонажей, всевозможные фигурки, которыми украшают свои школьные портфели и верхнюю одежду. Этот опыт мы распространяем уже несколько лет. Пленку раздаем в школы и детские сады.

В процессе изготовления дети узнают, для чего нужны пешеходам светоотражающие элементы. Педагоги и инспекторы проводят нехитрые опыты для детей, чтобы продемонстрировать им, как наклейки светятся в темноте. К своим светоотражателям ученики относятся более бережно, чем покупным, и прикрепляют их на портфели или сумки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle