30 октября 2018, 11:18

Челябинскими полицейскими по подозрению в распространении наркотических средств задержан 29-летний житель Свердловской области

30 октября 2018, 11:18. Челябинская область.

Около 05-00 часов у дома по улице Цвиллинга в Советском районе сотрудники полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Челябинску остановили для проверки документов автомашину иностранного производства, которая двигалась в темное время суток без включенного света фар. За управлением автомобиля находился ранее несудимый житель Свердловской области, 1989 года рождения. При общении с полицейскими мужчина явно нервничал, и было принято решение о досмотре транспортного средства, в ходе которого инспекторами ДПС обнаружено и изъято 62 пакетика с наркотическим синтетическим средством общей массой более 110 граммов.

Полицейскими было определено, что задержанный через сеть Интернет получал информацию о местонахождении наркотического средства, забирал его, расфасовывал, и в дальнейшем осуществлял его раскладку по тайникам на территории города Челябинска.

По данному факту в отделе полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. 

Подозреваемый в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания.

Полицейские напоминают гражданам, что информацию о фактах сбыта наркотических средств, а также сведения о лицах их распространяющих можно сообщить по телефону 02, а также непосредственно в дежурные части районных отделов полиции УМВД России по городу Челябинску. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle