31 октября 2018, 07:33

В ОМВД России по Уйскому и Нязепетровскому муниципальному районам раскрыты преступления, связанные с незаконной охотой

31 октября 2018, 07:33. Челябинская область.

Отделением дознания ОМВД России по Уйскому району окончено расследование по уголовному делу, возбужденному по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная охота) в отношении жителя Верхнеуральского района, 1978 года рождения. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый, находясь на территории Уйского охотничьего хозяйства, не имея соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в период, когда охота на лосей запрещена, в лесном массиве с помощью охотничьей винтовки путем отстрела незаконно добыл одну особь самца лося. Ущерб, нанесенный от его противоправной деятельностью, составил 240000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Уйский суд для рассмотрения по существу.

В Нязепетровском районе, находясь на маршруте патрулирования на территории обслуживания экипаж ОГИБДД остановил с целью проверки документов автомобиль ВАЗ-2109. Водитель вызвал подозрение у полицейских своей обеспокоенностью. В ходе осмотра транспортного средства в багажнике полицейские нашли в мешках разделанные туши двух лосей.

В ходе дальнейших мероприятий было определено, что местный житель, 1980 года рождения, осуществлял незаконную охоту на лосей в лесном массиве, расположенном в окрестностях поселка Котово Нязепетровского муниципального района на территории Ураимского охотничьего хозяйства, которому причинен крупный ущерб.

В отделении дознания ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты.

Мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle