31 октября 2018, 08:20

Челябинскими полицейскими в ходе оперативных мероприятий по подозрению в сбыте наркотических средств задержаны ранее несудимые жители Ростовской области

31 октября 2018, 08:20. Челябинская область.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Челябинску совместно с инспекторами ГИБДД в ходе проведения оперативных мероприятий на территории Каштакского бора в Металлургическом районе задержаны ранее несудимые жители г. Ростова-на-Дону, 1992 и 1990 годов рождения, у которых в ходе личного досмотра обнаружено и изъято около 10 граммов гашиша.

Полицейскими было определено, что задержанные приехали в город Челябинск в октябре этого года занимались расфасовкой и раскладкой наркотических средств по тайникам на территории областного центра. В ходе проведения обыска по месту проживания задержанных полицейскими изъято 1,7 килограмма гашиша, который подозреваемые планировали распространить на территории города Челябинска.

В отделе полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 228.1 и частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1  Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Санкция данных статей предусматривает  максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. 

Подозреваемые в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворены в изолятор временного содержания.

Полицейские напоминают гражданам, что информацию о фактах сбыта наркотических средств, а также сведения о лицах, их распространяющих, можно сообщить по телефону 02, а также непосредственно в дежурные части районных отделов полиции УМВД России по городу Челябинску. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle