31 октября 2018, 09:42

Сотрудники ГИБДД Копейска организовали и провели семинар для педагогов детских садов

31 октября 2018, 09:42. Челябинская область.

В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» на базе детского сада № 4 города Копейска состоялся городской практический семинар, организованный ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску и Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, на тему «Эффективная организация работы по обучению дошкольников Правилам дорожного движения».

Инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по г. Копейску капитан полиции Люция Масалимова остановилась на вопросе соответствия методических и наглядных пособий Правилам дорожного движения. Затем педагог-логопед детского сада Елена Ширяева продемонстрировала игровые технологии в обучении детей старшего дошкольного возраста, а воспитатель Ольга Строганова провела мастер-класс по изготовлению макета улично-дорожной сети. Педагоги-доученики смогли не только узнать о новых методах работы с детьми, но и самостоятельно научились изготавливать интересное, современное обучающее пособие.

Полицейские отметили, что педагогический коллектив детского сада № 4 реализует инновационные методы в работе по формированию транспортной культуры дошкольников.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle