31 октября 2018, 13:59

В Совете ветеранов ОМВД России по Октябрьскому району избран новый председатель

31 октября 2018, 13:59. Челябинская область.

В актовом зале отдела в ветеранской организации ОМВД России по Октябрьскому району прошло отчетно-выборное собрание. В мероприятии принял участие заместитель начальника Отдела полиции подполковник внутренней службы Валерий Булатов и помощник начальника ОМВД по работе с личным составом майор внутренней службы Алена Загребельная.

Открывая заседание, Валерий Булатов поблагодарил ветеранов за проделанную работу по улучшению взаимосвязи населения с органами внутренних дел, укреплению правопорядка и дисциплины в отделе, а также активное участие в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к знаменательным датам. Далее выступил председатель Совета ветеранов ОМВД подполковник милиции в отставке Роман Гаммер.

Роман Григорьевич доложил собравшимся об основных результатах работы ветеранского движения, поблагодарил активистов за участие в деятельности ветеранской организации, и отметил, что благодаря богатому жизненному и профессиональному опыту ветеранов у молодых сотрудников и у всего личного состава воспитывается добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей. Также председатель сообщил о большой помощи по линии социальной поддержки ветеранов, вдов погибших сотрудников органов внутренних дел.

Роман Григорьевич избран председателем в 2013 году и на текущий момент работал на этом посту. При его непосредственном участии проведена большая архивная работа по изучению истории октябрьской милиции, а также внесен не малый вклад в музей ОМВД по сбору экспонатов и проведению экскурсионной деятельности.

Присутствующие выразили Роману Григорьевичу Гаммеру благодарность за длительную плодотворную работу. В связи с его уходом с этой должности, Алена Сергеевна предложила нового председателя организации, за которого все присутствующие проголосовали единогласно. Руководителем ветеранского движения избран подполковник внутренней службы в отставке Алексей Смирнов.

Также на заседании обсудили вопросы, касающиеся праздничных мероприятий, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел, в рамках которого ветераны посетят вдов и могилы ветерана милиции Николая Ивановича Александрова и погибшего при исполнении служебных обязанностей в 1973 году милиционера Виктора Гурьяновича Андреева.  

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle