1 ноября 2018, 07:43

В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска раскрыли разбойное нападение

1 ноября 2018, 07:43. Челябинская область.

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» Управления МВД России по городу Магнитогорску поступило заявление о совершении разбойного нападения в отношении 36-летней жительницы города. Потерпевшая сообщила, что ранним утром в магазин проник неизвестный мужчина и, применив газовый баллончик, похитил из кассы деньги.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» Управления МВД России по городу Магнитогорску  установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 28-летний магнитогорец, имеющий постоянное место работы и к уголовной ответственности ранее не привлекавшийся. Задержанный пояснил, что очень нуждался в денегах.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Ленинский» Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle